Equipe

  • DIREÇÃO
    • Roque de Andrade
    • Elineide Santos
    • Amélia Santos
  • SETOR ADMINISTRATIVO
    • Secretária
      • Maria Bernadete
    • Tesouraria
      • Lucicleide Lourdes
    • Mecanografia
      • Kátia Arruda
      • Roberta Souza
      • Thayane Bezerra
  • SETOR PSICOPEDAGÓGICO
    • Coordenação Pedagógica
      • Educação Infantil
        • Alexandra Marques
        • Verusca Simone
      • Fundamental I
        • Claúdia Angélica
        • Silvana Bezerra
        • Dilma Neri
      • Fundamental II
        • Risolene Ferreira
        • Maria José
  • NUTRICIONISTA
    • Anacélia Sales
  • CORPO DOCENTE
    • Educação Física
      • Adriana Maria ( Educação Infantil)
      • Aldilene (Fundamental)
    • Música
      • Dênnis Anderson
    • Biblioteca
      • Lucicleide Maria
    • Professores da Educação Infantil
      • Adriana Cássia
      • Ana Paula da Silva
      • Andreza Florêncio
      • Bruna Felix
      • Liziane Cavalcanti
      • Namara Bernardo
      • Natália Cristina
      • Sheila Rafaela
      • Lúcia de Fátima
      • Claudiene Amorim
      • Fabiana
      • Wires Melo
    • Professores do Ensino Fundamental I
      • Ana Cristina
      • Carla Evellyne
      • Cinthya Gridione
      • Claudenice Ferreira
      • Gleyce Kelly
      • Iranice Montenegro
      • Juliana Santos
      • Maria Valquíria
      • Nayra Mirelly
      • Paloma Bruna
      • Patrícia de Barros
      • Rafaela de Oliveira
      • Vanessa Simone
      • Waléria Vila Nova
      • Wires Melo
    • Professores do Ensino Fundamental II
      • Adalberto Lacerda
      • Alana Sandrelly
      • Cícero Calixto
      • Dilcéia Gomes
      • Jaqueline Maria
      • José Carlos
      • Josafá Santana
      • Lanuza Lira
      • Laura da Hora
      • Maria de Lourdes
      • Maria Suely
      • Luís Fernando
      • Romerito Arcoverde
      • Tony Ramos
      • Zélia Lima
    • Auxiliares Educação Infantil
      • Beatriz Francisca
      • Poliana Gomes
      • Janaína de Souza
      • Vanessa Valéria
    • Auxiliares de Disciplina
      • Elita Marques
      • Maria Sônia
      • Rosimere Pessoa
  • PROJETOS/EVENTOS/MARKETING
    • Responsaveis
      • Mirandolina Neta
      • Emmanuel Wagner
      • Catatau
  • SETOR DE HIGIENIZAÇÃO
    • Auxiliares de Serviços Gerais
      • Elza Maria
      • Josefa Balbina
      • Maria da Conceição
      • Manoel João
      • Ninfa Felix
      • Severina Josefa